На главную
Как появилась эта страничка
О книге
Президент Каменного острова
Вильям Козлов
Фотоальбом
Книжная лавка
Хроника Каменного острова
Вам слово
 

Хроника Каменного острова

Новая книга Вильяма Козлова   (05.09.2009)
 
Вышла в свет новая книга Вильяма Фёдоровича Козлова «В ожидании чуда». Средства на издание книги были выделены администрацией Санкт-Петербурга ещё при жизни автора по случаю предстоящего его 80-летия. В книгу вошли роман «Свидание с берёзой», повести «В ожидании чуда» и «Мухи в паутине», а также рассказы «Прощай, принцесса» и «Мальчик с копилкой».
Ниже можно прочесть сокращенный вариант повести «Мухи в паутине».
 
                         
 

Вильям Козлов  

 

МУХИ В ПАУТИНЕ 
 «Фантастическая повесть»
 (с сокращениями)  

 

 «Средь множества скорбей, средь подлости и горя, Когда разбой и мрак вершат свои дела, Когда цветет обман, а правда умерла, Когда в почете зло, а доброта — в позоре, Когда весь мир подстатъ Содому и Гоморре...»

                                                Мартин Опиц  

 

Наблюдая в течение тысячелетий за планетой Земля, инопланетяне (их присутствие ощущают лишь животные) в ближнем космосе соткали сверхчувствительную гигантскую паутину, в центре которой установили самый мощный в Солнечной системе компьютер, способный улавливать и показывать на многочисленных мониторах пришельцам буквально все, что происходит в человеческом обществе. Излучения этой электронной паутины способны проникать в любой жилой дом, в секретные помещения и лаборатории, даже в банки данных мировых разведок.
 Короче говоря, для разведчиков и наблюдателей инопланетян никаких тайн на планете Земля не существует. И им смешно было читать глупые статьи землян, в которых красочно сообщалось о ка­ких-то опытах над людьми. Все было уже давно исследовано и изуче­но. Казалось бы, почему им не воспользоваться потоками информа­ции СМИ и телевидения, а понадобилось, образно говоря, заглядывать в замочные скважины квартир людей? Ответ прост: все сведения, поставляемые печатью, радио и телевидением совершенно не соот­ветствовали тому, что на самом деле происходило в мире и жизни населения Земли. Царящая там «фабрика лжи» потрясала даже невоз­мутимых инопланетян. Удивлял и народ, слепо верящий эфиру и пе­чатному слову. Знал бы он, народ, как покатываются со смеху «твор­цы» этих грабительских и человеконенавистнических реформ и законов, принимающихся в земных парламентах.
Не нужно думать, что живущие в параллельном мире иноплане­тяне только развлекались, наблюдая за землянами, нет, у лучших из них была глобальная задача - спасти беспрерывно посылающую в космос сигналы бедствия Третью Планету Солнечной системы. Спа­сти от полного разрушения и опустошения. Ведь люди не знали, что она - высокоразвитое мыслящее существо с широко разветвленной нервной системой. Уж сколько раз Земля грозно предупреждала на­носящих ей чувствительные раны беспокойных двуногих обитателей, что они немедленно должны изменить свое отношение к атмосфере, природе и ее обитателям на суше и в морях. Предупреждала стихий­ными бедствиями, катастрофами, разрушительными землетрясения­ми, но на землян ничто не действовало.  
Все соприкасающиеся с Солнечной Системой миры признавали, что голубая планета Земля одна из самых красивых, и занесенные из других злых миров Космоса двуногие обитатели не достойны ее. По­тому-то и прилетели сюда инопланетяне из Добрых Миров, чтобы помочь ей, но и Злые Миры не хотели без боя сдавать свои завоеван­ные позиции. У них была совсем другая задача - создать Хаос и унич­тожить все живое на Земле, превратить ее в безжизненную планету типа Марса, Венеры, Сатурна. Там тоже была жизнь, но она ничего общего не имела с жизнью на Земле. Злые бестелесные духи носи­лись над голыми, выжженными солнцем и иссушенными космичес­ким холодом планетами. Добрые инопланетяне, более близкие по раз­витию и облику к людям, старалась помочь Земле, а Злые, бестелесные Духи - погубить. И силы у них были почти равные. Так уж устроены миры, что одна сила обязательно противостоит другой. Свет - тьме, жар - холоду, Добро - Злу. Когда эти силы сталкивались, в космосе и на планетах Солнечной Системы начинались мелкие и крупные ка­таклизмы. На солнце появлялись пятна, над безжизненными мирами проносились песчаные и пылевые бури, страдала от этого и земля. По ней прокатывались тайфуны и цунами, повышалась радиация, рвался озоновый слой, бешеные ураганы и землетрясения разрушали города, оставляя без крова и защиты миллионы людей.
С тех пор, как появились миры, Добро и Зло, соседствуя друг с другом, постоянно конфликтуют. И Гениальнейший Создатель всего сущего не останавливает этого противостояния, по-видимому, пото­му, что извечная борьба на всех уровнях двигает прогресс вперед, за­ставляет и разумных существ продвигаться вверх по бесконечной ле­стнице развития цивилизаций.
В невидимых человечеству сферах идет миллионы лет непрекра­щающаяся борьба за красавицу Землю. И еще неизвестно никому, кро­ме Всевышнего, как все здесь закончится. Кто победит на Земле - Добро или Зло? К гигантским вселенским электронным паутинам, а они опутывают не только Солнечную Систему, а весь необозримый кос­мос, имеют доступ как Добрые инопланетяне из Светлых Миров, так и Злые из Темных Миров, которые люди еще называют Черными Дырами… 
 
Подавляющее большинство людей на Земле не знают, что инопла­нетяне живут среди них почти с того самого времени, как человек стал мыслящим существом. Да и сам родившийся на Земле от женщины человек не сразу догадывается, что в нем поселился инопланетянин. Однако другие люди замечают некоторые странности такого человека - инопланетянина. К ним относятся колдуны, ворожеи, шаманы, неко­торые экстрасенсы. Внешне они ничем не отличаются от людей, но в них затаились редкие качества инопланетянина. Такие люди очень цен­ны для всемирной электронной паутины, потому что они способны безропотно выполнять волю небесных хозяев. Они - главные инфор­маторы о наших земных делах. Им дана возможность, правда, недалеко заглядывать в будущее, излечивать больных, даже предсказывать смерть... Очень уж яркие личности еще на заре развития цивилизации вошли в историю - это Нострадамус, Калиостро, граф Сен-Жермен, святые старцы пустынники, как Сергий Радонежский и Серафим Са­ровский, даже некоторые блаженные…
Каждая страна, город, даже деревня имеет своего большого или маленького предсказателя, чудотворца. Это глаза и уши всесильных Хозяев Космоса. Через них передается обычным людям их воля. И очень важно различать вестников Доброй Воли и вестников Злой Воли. Чаще всего еще сызмальства Злые инопланетяне подчиняют себе того или иного человека и используют его в своих целях. Добрые всячес­ки противодействуют этому. И иногда борьба за талантливого чело­века продолжается внутри него всю сознательную жизнь. Злые со­блазняют такого человека сиюминутными радостями. Подлость, коварство, предательство ими всегда щедро оплачивается. Добрые взывают к совести человека, порядочности, раскрывают перед ним истинный облик Злых, толкающих запутавшегося в их сетях, как муха, человека к пропасти. Существуют три типа людей: первый это те, кто с детства признают власть над собой Злых и становятся на путь по­рока, вторые - пройдя все искушения Злом, безоговорочно следуют за Добрыми, третьи - это колеблющиеся. Внутри них идет бесконеч­ная борьба Зла с Добром. Это самые опасные люди, потому что для окружающих они непредсказуемы. Сегодня они приветливы, радуш­ны, добры, а завтра могут оскорбить, предать, даже убить.  
В Санкт-Петербурге живет и творит один очень хороший писа­тель, книги которого широко известны в бывшем СССР, теперь Рос­сии, в том числе и за рубежом. Будучи честным, правдивым, непод­купным, он никогда ни перед кем не лукавил, при возможности открыто и без страха высказывал свои мысли вслух и, разумеется, в книгах, которых он написал немало для детей, юношества, взрослых. Его поддерживали Добрые Гении, потому что он сеял среди людей, как принято говорить, разумное, доброе, вечное...
Злым Гениям это очень не нравилось. Они не раз пробовали затащить писателя в свою черную паутину Зла, но он был тверд, ве­рил в Бога, Добро, Справедливость. Тут стоит заметить, что больше всего силы Добра и Зла сталкиваются в творческой среде. На втором месте - политика. Нигде больше не кипят так бурно страсти, как именно в этих высоких сферах. Имея своих адептов на Земле, Злые инопла­нетяне (будем так их называть) через них преследовали неугодных им представителей Добрых инопланетян. Легче всего это было делать через «своих» писателей, полностью подчиненных их влиянию. Для этого необходимо было такого писателя сделать известным, даже если не обладал достаточным талантом, влиятельным в других сферах, ска­жем, в партийных верхах, государственных. Злые наделяли выбран­ного представителя творческой интеллигенции такими качествами, которые помогали тому быстро продвинуться вперед, завоевать не­пререкаемый авторитет в верхах. Им ничего не стоило, как говорит­ся, из мухи сделать слона.
И вот подготовленный и вооруженный Злыми писатель, худож­ник, артист, композитор, начисто лишенный чувства совести, порядоч­ности, честности послушно начинал свою разрушительную работу про­тив тех, кто не нравился Злым. Знал ли он сам, что возвышен и награжден не по заслугам? Очень умные догадывались, что все блага, манной не­бесной свалившиеся им на голову, не случайны и предопределены кем-то свыше. Но такова уж сущность человеческая, что, получив награды, премии, звания счастливчик приписывает все это только своим талан­там. Злые инопланетяне сводили «своих» вместе, в отдельные тайные сообщества, где и разрабатывались глобальные планы возвышения «сво­их» и дискредитации и даже уничтожения «чужих». А чужими счита­лись все те, кто находился под влиянием Добрых инопланетян. Быть добрым - это значит не быть Злым, завистливым, мстительным, лю­бить Землю, природу, народ, которому они были призваны служить. И методы борьбы «своих» и «чужих» резко отличались. Первые пус­кали в ход интригу, клевету, обман, ложь, вторые воздействовали убеж­дением, святой верой в Добро, Справедливость, Совершенство.
И надо признать, что оружие у «своих» было гораздо сильнее, чем у «чужих». Потому-то на Земле так много и расплодилось Злых. Это они устраивают войны, хищнически уничтожают леса, загрязня­ют реки-океаны, убивают животных, преследуют добрых, покрови­тельствуют бандитам и убийцам. Они вывели на политическую аре­ну в России именно таких правителей, которые клятвенно заверили Злых, что будут верой и правдой служить им. И не подвели! Один -кандидат в антихристы - начал развал СССР, второй докончил и от­крыл неслыханное наступление на собственный народ: ограбил его дочиста, почти задаром раздал лицензии на право продавать при­надлежащие народу все без исключения полезные ископаемые, вплоть до золота и драгоценных камней. Это при нем в одночасье прохо­димцы и воры, ранее преследуемые за это законом, неслыханно обо­гатились, изумляя весь мир! 
 …Одного «своего», его прозвали в творческих кругах «Серым карди­налом», и напустили Злые на еще молодого талантливого писателя, выбравшего путь Добра. Мало того, понявшего всю опасность, кото­рую несли народу, стране «свои» - дети ада. Серый кардинал отлично знал, что тот, кто не встал на путь Зла, тот опасен для «своих». Вокруг него тоже будут группироваться «чужие», не принявшие навязывае­мую народу доктрину Зла. Обычно Серый кардинал в зародыше по­давлял ростки Добра, вызревающие в среде талантливых противни­ков. В ход шли интриги, клевета, даже доносы. Стоило одному «чужому» насплетничать про другого, мол, такой-то тебя не уважает, где-то гово­рил, что ты бездарен и твоя последняя книга никуда не годится, как тот порывал с единомышленником, даже товарищем. «Свои», настроен­ные Кардиналом, очень ловко умели стравливать «чужих» друг с дру­гом. И потому в отличие от «своих» в их среде никогда не было един­ства. Конечно, не со всеми проходил этот номер, были и такие среди «чужих», которые не поддавались на интриги, клевету, провокации. Таких пытались задабривать, привлекать к себе, давать им «зеленую улицу» в издательствах, журналах. Их восхваляла критика, не жалели для них премий. Некоторые покупались и становились на сторону Злых. И что интересно, почти сразу утрачивали данный им Богом талант. Вот оно, одно из самых действенных наказаний за предательство! Тех же, кого не смогли привлечь, начинали безжалостно травить, спаивать, иногда доводя до самоубийства. 
 И руководил всем этим маститый Серый кардинал, пользующийся в государственных верхах непререкаемым авторитетом. Безусловно, без постоянной помощи Злых инопланетян он не смог бы выстоять при всех сменах правительственных режимов. Были среди «чужих» умные, талантливые люди, которые понимали подлую сущность Кар­динала, но поделать ничего не могли.
Менялись правительства, политика, обновлялись госчиновники, Кардинал по-прежнему твердо руководил «своими». Ему ничего не стоило в печати и на телевидении облить грязью тех правителей и чиновников, которые награждали его орденами, давали премии. Это нужно было делать, чтобы быть «своим» у новой власти и не утра­тить свое влияние. Уходили эти, и снова Кардинал клеймил их, ра­зоблачал, жаловался, что приходилось сотрудничать с ними, чтобы выжить, а в душе он всегда был их врагом. Стоит добавить, что у Злых вообще души нет. У кого душа, тот просто не способен творить Зло. Кардинал писал на бывших благодетелей, перед которыми пре­смыкался, пасквильные книжонки, но так умело маскировался под верноподданного, что ему все прощали. Да и потом, сами правители почти никогда ничего не читали - это за них делали референты и помощники, а среди них всегда было большинство «Злых». 
 Казалось бы, Серый кардинал мог быть доволен: лично его но­вые правители широко издавали, хотя почти никто не покупал книг, он был в чести даже у самых высших властителей России, собрал все премии и ордена, которые ему надавали Злые у власти, запросто об­щался со Злым министром культуры, рекомендуя к наградам и преми­ям преданных ему сатрапов от литературы и искусства. Подсовыва­ли быстро сляпанные списки новых лауреатов президенту, зная, что он эту муть все равно не будет читать. Получали по три-четыре де­нежные премии даже те, кто давно ничего не писал. Якобы за пре­жние скандальные заслуги. Ведь теперь считается, что любой, кто в годы советской власти подличал и вредил - это герой!
 Злые могли торжествовать: они почти полностью убили талант­ливую художественную русскую литературу, подменив серой, графо­манской… А вселенское наступление компьютеризации, элек­тронных игр, Интернета окончательно отвратило юных читателей от хорошей книги и в самой России. Утратив вкус к настоящей художе­ственной литературе, молодежь легко поддавалась на любые хитро­умные подделки под нее. Откуда им было знать, что тут поработали Злые силы из космической паутины? Они уже давно овладели ультра­современными электронными способами оболванивать двуногих жителей планеты Земля… Космическая паутина опуты­вала тонкими невидимыми нитями неподготовленные умы молоде­жи, особенно детей. Будь это печать, электронная музыка или просто реклама. Это они изобрели «25 кадр» в телепередачах, который неза­метен глазу, но обладает свойством глубоко проникать в подсознание и заставлять людей делать то, что на руку Злым.
 Невольно возникает вопрос: а что же Добрые инопланетяне? По­чему они все это не прекратят? Стараются, но Добрые не обладают такой настырностью и нахальством, как Злые, они не умеют обма­нывать, насильно заставлять людей делать то, что тем совсем не хо­чется, как это делают Злые. Добрые действуют методом убеждения, разве мало выходит честных печатных изданий, в которых Добрые пытаются раскрыть глаза людям на дикий произвол Злых и на творя­щееся зло? Но могучий напор Злых сил подавляет эти честные по­пытки предостеречь человечество от глобальных бед, которые вот-вот обрушатся на него. Хотя и существует поговорка: «Добро должно быть с кулаками», на самом деле Добрые не способны наносить чув­ствительные удары своим противникам. Так уж они устроены, что любое Зло им противопоказано. Этим и пользуются Злые, вредя чес­тным людям руками таких, как Серый кардинал и ему подобные. И философы, и великие писатели, как Лев Николаевич Толстой, писа­ли, что плохие люди (понимай - «свои» и Злые) всегда объединяют­ся, а хорошие, талантливые, разобщены. Злые давно уже научились их разъединять, и тут им нет равных... 
 В то время, как талантливый питерский писатель, довольствуясь самым малым, живя на нищенскую пенсию, каждодневно садится за письменный стол, чтобы отразить в своем новом романе нашу эпоху, Серый кардинал и «свои», нахапав долларов, живут в свое удоволь­ствие и ничего не пишут, отлично понимая, что ничего значительно­го не способны создать, а «чужие» трудятся и трудятся для наших по­томков. И пусть они бедны, пусть им даже за самые талантливые произведения не платят денег, пусть их не допускают до телевиде­ния, делают вид, что их вообще нет, но дух их могуч и Божья искра неугасима. Если они только надеются на будущее признание и успех, то Добрые инопланетяне это наверняка знают и всячески их мораль­но и духовно поддерживают. 
 Пусть нынче Зло витает над планетой Земля, пусть Злые, их еще называют бесами - детьми Ада, сатанистами, правят свой бал, так в истории человечества не раз было. Но это не вечно. Всевышний зна­ет день и час, когда Зло и его приспешники на Земле, как бесы, пре­вращенные в свиней, потоком скатятся с обрыва, как и во времена Иисуса Христа, в пропасть, точнее, снова в Ад. 
 Добро всегда было сильнее Зла и рано или поздно торжествова­ло во всех мирах свою победу. Кто это понимает, тот никогда не свер­нет с истинного пути Добра, и, несмотря на все соблазны и бесовс­кие ловушки, выполнит свое предназначение на этой Земле.

 

 

 

назад <<

наверх


сделано в Logic Systems

Rambler's Top100